Subasta 0066M Lote 551
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado Pica. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado madera dorada. 60 x 49 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0066M Lote 552
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Firmado F. Stautzner. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 98 cm
Subasta 0066M Lote 553
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 554
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 555
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 556
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Ícono de San Jorge. Siglo XX. Elaborado en falda de lámina de metal electrobañado en metal plateado sobre madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 557
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 558
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 559
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Obra pictórica. Crucifixión. Perú, Siglo XX. Óleo sobre lámina. Marco elaborado con tablillas de madera en color negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0066M Lote 560
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Gobelino. Origen Europeo, siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Con escena costumbrista. Enmarcado. 93 x 65 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0066M Lote 561
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana color verde, con motivos vegetales en relieve.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 562
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 563
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo azul.
Subasta 0066M Lote 564
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 0066M Lote 565
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos, florales con medallón central.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 0066M Lote 566
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, Siglo XX. Estilo Bokahara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales y geómetricos.
Subasta 0066M Lote 567
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Persia, Mashad, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 568
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0066M Lote 569
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 0066M Lote 570
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales sobre fondo rosa.